Выяснилось чем можно лечить аритмию

Выяснилось чем можно лечить аритмию Выяснилось, чем можно лечить аритмию. Мерцательная аритмия выражается в нерегулярном и очень частом сердцебиении.

Естественный регулятор ритма сердца, называемый синусовым узлом и представляющий собой скопление клеток в правом предсердии, в результате развития аритмии подвергается воздействию аномальных электрических импульсов, поступающих из четырех легочных вен. Эти ложные сигналы вынуждают две верхние камеры сердца интенсивно сокращаться со скоростью до 200 ударов в минуту. Это означает, что кровь не перекачивается нормально, вызывая учащенное сердцебиение, головокружение, одышку и усталость.

Современные методы лечения аритмии, к которым относятся лекарственная терапия и «прижигание» ткани вокруг легочных вен, часто оказываются неэффективными и требуют повторного врачебного вмешательства. Сегодня медики предлагают лечить аритмию холодом, в частности, криобалонной изоляцией легочных вен. Крошечный шарик, наполненный газом, охлаждается до температуры 75°С и образует идеальное кольцо рубцовой ткани вокруг каждой вены, так что там не остается никаких промежутков. Испытания показали, что криобаллонная изоляция легочных вен является очень быстрым и эффективным способом лечения мерцательной аритмии. Главный ее плюс заключается в том, что она не сжигает, а замораживает ткани. В ходе исследований было установлено, что применение подобной методики позволило добиться успешных результатов у 80% пациентов с мерцательной аритмией.