Выбираем выгодную ипотеку

Выбираем выгодную ипотеку Итак, где-же можно искать самые выгодные ипотечные ставки в 2018-м и в каком из банков выгоднее оформлять ипотечный кредит ? Куда лучше обращаться, чтобы не загонять себя в невыносимую кабалу на ближайшие 10-20 лет ? Постараемся разобраться и рассмотреть сегодняшние выгодные варианты.

Важно отметить, что параметры выгоды того или иного предложения следует рассматривать с различных позиций – переплата, величина процентной ставки, минимальный первоначальный взнос, отсутствие скрытых или каких-либо еще комиссий и т.д. Первоначально определите для себя, какой же тип недвижимости вы хотите приобретать. Поскольку от того, на какой вид недвижимости вы берете средства у банка, и будет зависеть тип ставки и размер выплат, которые вам предложат в банках, предоставляющих средства под ипотеку. Выбираете тип жилья - ДДУ, первичка или вторичка, собираете как можно больше информации про будущее место жительства и только потом подбираете под себя приемлемую программу ищите банк, чтобы подать заявку.



Неплохой сайт для подбора жилья mskguru и программы для ипотеке от банков на портале banki. Также не забываем мониторить авито, яндекс и домофонд.

По свежим данным (на момент написания статьи), первичку и ДДУ выгодно брать в НС банке - 18 500 000 на 25 лет под 3-12%, Транскапитал банке от 1 000 000 также на 25 лет от 7% и в Дельта Кредите - от 600 000 5-25 лет от 9%. Также смотрим на предложения банков Зенит и Тинькофф (ну прям везде этот Тинькофф) и АО Дом.рф, государственной конторы, представленной на рынке Росимуществом.

Предложения по вторичке не сильно отличаются составом участников, правда здесь добавим банк Зенит 8 000 000 на 30 лет под 6%, Газпром банк 60 000 000 на 30 лет под 8.7% и Интерпрогресс банк 20 000 000 на 30 лет под 8.5%.

Также разичаются и варианты для отдельных категорий граждан - для молодой семьи или молодых специалистов, использующих материнский капитал, военнослужащим и социальный вариант, рассчитанный на тех, кого официально признали нуждающимся в улучшение жилусловий. И обязательно рассчитывайте итоговую переплату и ежемесячный платеж, не ленитесь - ищите различные онлайн-калькуляторы на сайтах банков и застройщиков.

Количество предложений по ипотеке всегда было больше в Москве или Питере. Да и в банках двух столиц всегда представлен наиболее низкий %, а выплате гибче и условия помягче. По состоянию на текущий момент, минимальная ставка по ипотечному кредиту будет вам предложена исключительно в рамках партнерских программ банков и застройщиков. Покупка жилья, будь то квартира в готов или только строящемся - дело весьма ответственное. Отнеситесь к процессу выбора со всей серьезностью, ведь от этого зависит многое в вашей жизни.

Небольшой видеоликбез по выбору ипотеки