Инновационные новинки в области кардиологии

Инновационные новинки в области кардиологии На проходившем в Мюнхене конгрессе общества кардиологов Европы, компания Philips Royal Electronics представила целый ряд инноваций, которые наглядно демонстрируют возможность изменения процесса лечения заболеваний сердечно–сосудистой системы.
По данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) в год причиной смертности для 17,3 миллионов жителей планеты, становятся сердечно–сосудистые заболевания. Ежегодно только в Европе от них умирает свыше 2 миллионов человек. На лечение ежегодно тратится примерно 192 миллиарда евро.
Россия ежегодно от ССЗ теряет население крупного областного центра. Это примерно 1300000 человек. Больше всего летальный исход происходит из-за ишемической болезни сердца и осложнений, связанных с артериальной гипертонией (инсульт, инфаркт миокарда).
В своем выступлении директор отделения «здравоохранение» компании Philips Эрик Силфен рассказал, что уникальные технологии помогут решить ряд проблем, связанных с борьбой с сердечно–сосудистыми заболеваниями в мире. На Конгрессе кардиологов в этом году представлены новые разработки, позволяющие проводить лечение больных более успешно и безопасно, и не важно, в каком тяжелом состоянии пациент находится и насколько сложна операция. Разработки направлены в первую очередь на значительное улучшение качества жизни больных, а также на сокращение расходов, связанных с лечением сердечных заболеваний.
Презентация системы EchoNavigator от компании, позволила изучить кардиологам революционную технологию в области интервенционной визуализации. Данная система объединяет две популярные методики – эхокардиографию и рентген. Такой подход позволит медикам в реальном режиме объединить показания приборов и изображения. Это позволит кардиохирургам проводить более эффективные малоинвазивные процедуры, которые необходимы при структурных заболеваниях сердца.
EchoNavigator позволит клиницистам решить ряд ключевых проблем, например, улучшить коммуникацию между специалистами-врачами в период катетерных операций. Интеграция изображения, а также аппарат системной навигации позволит провести операцию в кратчайшие сроки и более эффективно.